Blcok Menu Especial

4470

Ficha Tecnica Diomedes

ASESOR GENERAL: FERNANDO GAITAN

DIRECTOR: HERNEY LUNA

PRODUCTORA EJECUTIVA: YALILE GIORDANELLI FADUL

PRODUCTOR EJECUTIVO: LUIS EDUARDO CHACON

LIBRETISTA: FERNAN RIVER

LIBRETISTAS: JUAN CARLOS TRONCOSO, SANDRA GAITAN, PEDRO HERNÁNDEZ, CINDY CORONADO 

PRODUCCIÓN MUSICAL: JOSEFINA SEVERINO

DIRECTORA DE ARTE: ANA PAULA ZAMUDIO

DIRECTOR DE FOTOGRAFÍA: ANDRES FERNANDO PERDIGON

DIRECTORA DE POSTPRODUCCIÓN: ADRIANA FÁLLA

ASISTENTE DE DIRECCIÓN: LILIANA GALEANO CALVO

ASISTENTE DE DIRECCIÓN: BARBARITA HIGUERA

COORDINADORA DE ARTE: LINA VERGARA

DISEÑADOR DE MAQUILLAJE: HELMUNT KARPF AGUIRRE

DISEÑADORA DE VESTUARIO: MARIA ALEJANDRA MORILLO

SCRIPT: CAMILA ANDREA TOBAR

EFECTOS ESPECIALES: ANDRES VALENCIA

EDITOR DE AVID: HECTOR CANTOR

MUSICALIZADORA: NATALIA RODRÍGUEZ

COLORIZADOR: REINALDO PERDOMO

JEFE DE PRODUCCIÓN: ENRIQUE AFANADOR DURAN

ASISTENTE DE PRODUCCIÓN: JUAN CARLOS CALDERÓN

ASISTENTE DE PRODUCCIÓN: JAVIER CASTIBLANCO

JEFE DE AMBIENTACIÓN: JUAN DE LA CRUZ

UTILERO: ORLANDO PEÑA

ASISTENTE AMBIENTACIÓN: JHON FREDY GUTIÉRREZ

JEFE DE VESTUARIO: SANDRA IBBETY GALVIS

ASISTENTE VESTUARIO: LINA ROSA SAAVEDRA

ASISTENTE VESTUARIO: ROCÍO ESCOBAR

JEFE DE MAQUILLAJE: EDILIA ROBLES

MAQUILLAJE: MANUELA FRANCO

LUMINOTÉCNICO: HUGO ARIZMENDI

FOQUISTA: ALVARO VANEGAS

FOQUISTA: JHON PINILLA

ASISTENTE STEADICAM:DAVID RODRÍGUEZ

ASISTENTE DE LUCES: RAFAEL PÉREZ

ASISTENTE DE GRU: FERNANDO CASTIBLANCO

ASISTENTE DE LUCES: JORGE REDONDO

VTR: GONZALO GARAY

STEADICAM: ELKIN CASTRO

ASISTENTE DE CÁMARA: WILSON GONZALEZ

ASISTENTE DE GRUA: JIMMY CASTRO

CAMARÓGRAFO: JUAN CARLOS RUBIANO

ASISTENTE DE SONIDO: CESAR FIERRO

CAMARÓGRAFO: HECTOR FELACIO

INGENIERO 1 UNIDAD: HENRY BARRETO

DISEÑADORA DE ESCENOGRAFÍA: CAROLINA GÓMEZ

SONIDISTA: RICARDO ROJAS

COORDINADOR DE PISO: RAFAEL BERNAL

 

UNIDAD 2

DIRECTORA: MARIA CECILIA VASQUEZ

ASISTENTE DE DIRECCIÓN: CATALINA COLMENARES

SCRIPT: SANDRA SÁNCHEZ

JEFE DE PRODUCCIÓN: AMANDA DE LOURDES NEME

ASISTENTE DE PRODUCCIÓN:  YESID PINEDA

ASISTENTE DE PRODUCCIÓN: EDGAR MONCADA

JEFE DE AMBIENTACIÓN: CARLOS MONTEALEGRE

UTILERO: DANIEL TORRES

ASISTENTE AMBIENTACIÓN: FERNANDO TOCANCIPA

ASISTENTE AMBIENTACIÓN: ARLEY LINARES

ESCENOGRAFÍA: JORGE MARTÍNEZ

JEFE DE VESTUARIO: GEOVANNI BONILLA 

ASISTENTE DE VESTUARIO:  RUT TERESA OLAYA

ASISTENTE DE VESTUARIO: SANDRA MONCALEANO

JEFE DE MAQUILLAJE: AIDA MATILDE PAJARO

MAQUILLAJE: LUIS CARLOS BENAVIDES

ASISTENTE DE MAQUILLAJE: ANDREA FARFAN

DIRECTOR FOTOGRAFÍA: JORGE BASTOS

COORDINADOR PISO: RICARDO DÍAZ

OPERADOR VTR: OTONIEL GOMEZ

D.I.T: JORGE ORTIZ

CÁMARA: MARIO VAQUERO

CÁMARA: JOSE MARTINEZ

FOQUISTA: CESAR AUGUSTO RIVERA

FOQUISTA: IVAN GONZALEZ

SEGUNDO CÁMARA: JOSE ROBERTO GARZÓN

SEGUNDO CÁMARA: JHON MAURICIO ESPINEL

DOLLY: WILSON CASTIBLANCO

DOLLY: JAVIER BETANCOURT

SONIDISTA: JAIME SANTANA

AUXILIAR DE SONIDO: CARLOS PACHECO

AUXILIAR DE SONIDO: JAIME HERRERA

DURACIÓN: 174 X 60 Est.